«Краснодар» разгромлен дома «Челси», сможет ли команда Мурада Мусаева восстановиться к матчу с «Ахматом»

>> Общество >> 29.10.2020

Болельщики «Краснодара» радовались тому, что «быки» впервые в своей истории пробились в групповой этап Лиги чемпионов. Выход в престижный турнир принес дополнительные деньги в бюджет клуба, что в условиях финансового кризиса, дополнительный плюс.

К матчам клубов РПЛ в Лиге чемпионов и национальном чемпионате, букмекеры подготовили бездепозитные бонусы, подробнее о бонусах здесь.

Выход «Краснодара» в групповой этап Лиги чемпионов совпал с серьезными кадровые проблемы. Из-за травмы не сможет сыграть Сергей Петров, а на матч против «Спартака» не вышли одиннадцать игроков основного состава. В матче против «Челси», стартовый состав был ближе к оптимальному, но все же отсутствовали главные созидатели в атаке. Это не могло не сказаться на игре «Краснодара», как в игре с «Челси», так и в целом по сезону.

Разгром в первом домашнем матче


«Быки» стартовали в Лиге чемпионов с волевой ничьей в игре с «Ренном». Одним из героев французского матча стал Матвей Сафонов. После дебюта сына в Лиге чемпионов, его отец поделился информацией, что с ним связывались по поводу возможности покупки игроки. По словам отца, интерес к голкиперу проявляет один из клубов АПЛ. В этом нет ничего странного. Сафонов — самый дорогой голкипер РПЛ. Ему 21 год, а портал transfermarkt оценивает футболиста в 11 млн евро.

В матче с «Челси» Матвей выдал несколько дежурных сейвов, но в целом провалил матч, как и вся команда. К голкиперу есть вопросы по первому голу. В усеченном составе «Краснодар» не смог справиться с английским грандом и уступил 0:4. Впереди у быков настоящая проверка готовности к турниру. В сдвоенных матчах «быки» сыграют с испанской «Севильей».

Положение в РПЛ


Травмы и игра на два фронта сказываются на готовности команды к внутреннему турниру. «Быки» чередуют удачные и неудачные матчи. После 12-ти туров «Краснодар» занимает только восьмое место в турнирной таблице. В активе команды Мурада Мусаева 18 очков. На счету лидера чемпионата 27 баллов. От зоны еврокубков «Краснодар» отстает на два очка. Отметим, что «быки» неудачно сыграли со всеми командами из лидирующей группы: проиграли «Локомотиву», «Динамо» и «Спартаку», а с ЦСКА сыграли вничью.

На выступлении в РПЛ сказывается участие в Лиге чемпионов. В конце сентября «Краснодар» дважды обыграл ПАОК в плей-офф квалификации Лиги чемпионов. После игр на международной арене «быки» в гостях сыграли 1:1 с «Сочи» и проиграли в Москве 2:0 местному «Динамо».
Тенденция неудачных выступлений сохранилась и после дебютного матча с «Ренном». После волевой ничьей во Франции «Краснодар» дома уступил «Спартаку» 1:3.

Впереди у «Краснодара» гостевая игра с «Ахматом», в которой кроме прочего не сыграет Александр Мартынович. Выезд в Грозный 31 октября. Следующим соперником «быков» после лигочемпионсоко матча станет «Зенит». Игра пройдет в Санкт-Петербурге 8 ноября. Эти два матча могут значительно усложнить турнирное положение «Краснодара», так как пока «быки» не готовы играть на два фронта.