Мусаев все-таки объявил об отставке

>> Спорт >> 05.04.2021

Главный тренер ФК «Краснодар» М.Мусаев накануне сделал официальное заявление о том, что он покидает свой пост. Это произошло после еще одного разгромного поражения краснодарского клуба. Команда из столицы Кубани уступила в южном дерби грозненскому «Ахмату» со счетом
0–5. Об этом информирует портал «Спорт-Экспресс».

Как отметил Мурад Мусаев, на прошедших выходных состоялся последний поединок ФК «Краснодар» под его руководством. После субботнего матча состоялся второй откровенный разговор с руководством. Первый был в марте, когда «Краснодар» уступил «Спартаку» со счетом 1–6. Стороны пришли к согласию о том, команда нуждается в принципиальных переменах. Ей необходима «новая энергия и эмоции».

Теперь уже бывший тренер краснодарской команды искренне поблагодарил президента клуба г-на С.Галицкого за доверие и поддержку.

М.Мусаев стал главным тренером ФК «Краснодар» в 2018-м году. Под его руководством команда сумела 2-й раз в истории выиграть бронзовые награды российского первенства, квалифицироваться в Лигу чемпионов, а также дойти до 1/8 Лиги Европы.

Наиболее вероятным кандидатом на пост нового главного тренера кубанского ФК эксперты «СЭ» называют экс-тренера «ЦСКА» В. Гончаренко.