«Быки» одержали первую победу с Гончаренко

>> Спорт >> 26.04.2021

Футболисты ФК «Краснодар» прервали безвыигрышную серию и одержали первую победу под руководством нового тренера. Воскресным вечером в матче 27-го тура «Тинькофф Российская Премьер-Лига» в гостевом поединке был обыгран казанский «Рубин». Игра завершилась со счетом 1–0 в пользу «быков». Об этом сообщает портал новостей «РБК Спорт».

Футболисты из столицы Краснодарского края сумели отличиться на 17-й минуте встречи. Гол забил форвард «зелено-черных» А.Ионов. Таким образом, впервые с момента назначения белорусского тренера В.Гончаренко ФК «Краснодар» сумел одержать победу, прервав 4-матчевую безвыигрышную серию. До этого «быки» проиграли 3 игры и лишь 1 поединок свели вничью.

Как отметил Виктор Гончаренко, сегодняшний соперник набрал хороший ход и неслучайно остается одним из претендентов на медали. Казанцы одержали 3 победы кряду, обыгрывая соперников со счетом 1–0. Несмотря на то, что «Краснодар» в этом первенстве уже не решает значимых турнирных задач, в каждом из оставшихся матчей важно побеждать. По мнению Виктора Гончаренко, именно сейчас происходит перезагрузка команды, которая уже в следующем сезоне вернется в группу лидеров.

После воскресной победы «быки» набрали 38 очков и находятся на 10-й строчке таблицы. Следующий матч команда проведет в ближайшую субботу, 1-го мая. В Краснодаре состоится «кубанское» или «южное» дерби. «Быки» примут «волков» из ФК «Сочи».