«Краснодар» не сумел победить в Туле

>> Спорт >> 12.04.2021

ФК «Краснодар» не сумел добиться позитивного результата в выездном матче 25-го тура «Тинькофф–РПЛ». В воскресном поединке с тульским «Арсеналом» краснодарцы уступили со счетом 1–0. Об этом сообщает портал «Чемпионат».

На матч в Туле «быков» вывел новый главный тренер в лице экс-наставника «ЦСКА» В.Гончаренко. Болельщики краснодарцев рассчитывали на то, что это «встряхнет» команду. Однако этого не произошло. Гол, который был забит сербским полузащитником «канониров» Г.Чаушичем в середине 2-го тайма, продолжил серию невыразительных выступлений некогда одной из наиболее ярких команд «Российской Премьер-лиги»

Как отметил Виктор Гончаренко, после столь неудачной серии, требуется много усилий, дабы переломить негативную ситуацию. Необходимо «стиснуть зубы» и продолжать работу. Команда находится в «зоне турбулентности». Несмотря на отрицательный результат, есть определенные моменты, которые понравились новому тренеру. До конца чемпионата осталось всего 5 туров и уже сейчас нужно начинать готовиться к следующему первенству. Однако это можно успешно сделать лишь тогда, если выкладываться в каждом из оставшихся поединков текущего неудачного чемпионата.

После 25-го тура ФК «Краснодар» остался на 10-й строчке турнирной таблицы. В ближайший уик-энд «быки» примут на своем поле лидера первенства – «Зенит».