«Быки» не удержали победный результат во встрече с лидером

После серии неудач ФК «Краснодар» был близок к победе над лидером первенства «Тинькофф–РПЛ». До 76-й минуты матча 26-го тура «быки» выигрывали «Зенита» со счетом 2–0. Однако в оставшееся время футболисты из С.-Петербурга все-таки сумели отыграться и свести матч вничью. Об этом сообщает портал «Чемпионат».

Сказано, что в составе хозяев дублем отметился форвард А.Ионов. Сначала он уже на 7-й минуте удачно подставил ногу после удара одноклубника из Швеции К.Олссона. На 60-й минуте II-го тайма зрители «Краснодар–Арены» повторно возрадовались успеху «быков». Длинная передача И.Газинского нашла А.Ионова, который на замахе обыграл соперника и с близкого расстояния поразил ворота А.Лунева.

Казалось, «Краснодар» прервет безвыигрышную серию победой над лидером. Однако усилиями иранского форварда С.Азмуна и хавбека А.Мостового петербургский «Зенит» сумел свести поединок вничью. Годы были забиты на 76-й и 86-й минутах.

Таким образом, серия «черно-зеленых» без побед продолжилась. Последний раз «Краснодар» выигрывал в российском первенстве в середине марта, переиграв «Тамбов». В следующих 4-х встречах команда потерпела 3 поражения, а сегодня смогла добиться ничьей.

По мнению экс-наставника «ЦСКА» и нового тренера «Краснодара» В.Гончаренко, команда преодолевает кризис и через оставшиеся игры текущего первенства уже начинает готовиться к следующему чемпионату.