Брат Хабиба одержал победу в «Bellator»

Двоюродный брат бывшего чемпиона промоушена «UFC» Хабиба Нурмагомедова накануне одержал победу в схватке ММА. Это был 2-й поединок Умара Нурмагомедова под эгидой «Bellator». Информация подтверждена службой организаторов турнира и дана ресурсом «РБК Спорт».

Сказано, что турнир «Bellator 263» прошел на территории Штатов в калифорнийском Лос-Анджелесе. Умар сумел одержать уверенную победу над американским бойцом Л.Муро. Она стала 13-й в профессиональной карьере двоюродного брата Хабиба и 2-й в промоушене «Bellator».

Уточняется, что поединок завершился уже в 1-м раунде ввиду технического нокаута.

Как напоминает «РБК Спорт», Умар Нурмагомедов родился в 1997-м году в Кизилюрте, Республика Дагестан. Еще в детстве, вместе с братом – Усманом – начал посещать секцию вольной борьбы. Перебои с тренерами стали причиной перехода в тайский бокс. Переехав в столичную Махачкалу, Умар начал заниматься у своего дяди – заслуженного тренера РФ Абдулманапа Нурмагомедова, пополнив ряды «Eagles MMA».

Спортсмен является российским чемпионом по ММА 2016-го года. Также становился чемпионом СКФО, многократным чемпионом Республики Дагестан по тайскому боксу и победителем мирового первенства по боевому самбо. Является чемпионом «Gorilla Fighting Championship» в легчайшей весовой категории.