Диана Авсарагова одержала победу в «Bellator», но пришлось раздеться

>> Спорт >> 19.07.2021

Осетинский боец ММА А.Авсарагова в уикенд одержала свою 2-ю победу в промоушене «Bellator». Поединок прошел в американском штате Коннектикут, г. Анкасвилл. Чуть отдохнувшая от непростого боя Диана поделилась своими впечатлениями о победе с порталом «Sputnik».

Сказано, что поединок с американкой Г.Галфин запомнится спортсменке. Испытания начались еще накануне, когда у Дианы Авсараговой обнаружились проблемы с весом. Она вписалась в требования категории только со 2-й попытки. Более того, российской спортсменке пришлось для этого полностью раздеться. «Пантера», как называют непобедимого бойца из Осетии, сняла всю одежду, как это разрешено правилами. Только так ей удалось вписаться в лимиты. На весах отразились нужные цифры 57.3 килограмма. В момент процедуры спортсменка была прикрыта легкой простыней.

Вес Габриэллы Галфин составил 56.6 килограммов и ей не пришлось использовать неординарный способ.

Непосредственно поединок тоже был непростым. Победу российской «Пантере» засчитали 2 судьи из 3-х

Диана поблагодарила свою команду и болельщиков за поддержку. Одержана важная победа в «Bellator». Она стала 2-й. В своем дебютном бою в престижном промоушене 22-летняя россиянка за 29 секунд нокаутировала Т.Графф.

Всего в профессиональном ММА уроженка Северной Осетии провела уже 4 поединка. В каждом из них одержана победа.