Глава «Bellator» снова восхитился дебютом россиянки

>> Спорт >> 13.04.2021

Руководитель промоушена «Bellator» г-н С.Кокер еще раз вспомнил об эффектном дебюте российской спортсменки. Это касается осетинского бойца ММА Д.Авсараговой, которая в уик-энд одержала свою первую победу в «Bellator 256». Информация дана порталом «Чемпионат».

Сказано, что глава одной из наиболее престижных организаций турниров боев смешанного стиля восхитился уверенностью россиянки в дебютном бое. Со слов Скотта Кокера, это было «очень красиво и ярко». Спортсменка провела отличную комбинацию. Нокаут был неизбежен.

Как напоминает «Чемпионат», в своем первом бое под эгидой «Bellator» осетинка одолела американскую спортсменку Т.Графф за 29 секунд.

Указано, что теперь Диана Авсарагова или «Пантера» имеет 3 победы из 3-х поединков в ММА.

Диана начала заниматься спортом в 2013-м году. В рамках 12-ти месяцев она тренировалась в секции вольной борьбы в североосетинском селении Чикола. Затем продолжила это делать в Москве. Девушка 8 раз выигрывала первенство столицы и неоднократно становилась победителем и призером российских борцовских состязаний. Она посвятила борьбе 7 лет и является мастером спорта РФ.

Знакомство с Лианой Джоджуа, которая сейчас сражается в «UFC», приблизило спортсменку к смешанным единоборствам. Сейчас она вернулась в Осетию и тренируется в «Alania Fighting Team», но на сборы ездит в известный клуб «Ахмат». Именно его и представляет Диана.

До дебюта в «Bellator» спортсменка дважды победила соотечественниц в рамках «Emir Fighting Championship» и «TGC».