«Преемник» Хабиба одержал победу над американцем

>> Спорт >> 08.03.2021

Российский боец ММА И.Махачев одержал свою новую победу на турнире «UFC 259» в Лас-Вегасе. Спортсмен из Дагестана одолел американца Д.Добера. Поединок был завершен в 3-м раунде после эффектного удушающего приема. Об этом информирует ресурс «РБК Спорт».

Многие эксперты называют Ислама Махачева «преемником» Хабиба в категории легковесов. Более того, этого же мнения придерживался легендарный российский тренер и отец Нурмагомедова – Абдулманап. Накануне Ислам сделал еще один шаг к поясу чемпиона «UFC».

В настоящий момент дагестанский спортсмен находится на 14-й рейтинговой строчке. Но это связано лишь с тем, что он длительное время не мог провести бой. Победа в «UFC Apex» была одержана после 1.5-летнего перерыва. Новые победы быстро приблизят спортсмена к титульному поединку.

В целом, Ислам Махачев является частью команды чемпиона легкого веса и лидера объединенного рейтинга «UFC» – Хабиба Нурмагомедова. В его активе уже 19 побед и лишь 1 поражение, которое почти все эксперты и даже потенциальные соперники называют «случайным».

Победа в Лас-Вегасе, когда Добер дал сигнал о прекращении поединка после молниеносно проведенного удушающего приема, стала для Ислама 7-й кряду. При этом свой предыдущий бой дагестанец провел в уже далеком сентябре 2019-го года. Тогда он победил Д.Рамуса из Бразилии. В прошлом году встречи были отменены. Сначала из-за COVID-19 у соперника был перенесен поединок с Р.Аньоса, а затем не состоялся и следующий бой. Теперь уже проблемы были у российского спортсмена.