ФК «Сочи» вырвал победу на последних секундах матча

Футбольный клуб «Сочи» накануне одержал непростую победу на стадионе «Фишт» над гостями из Волгограда. В матче 29-го тура «Тинькофф – Российской Премьер-лиги» хозяева выиграли у «Ротора» со счетом 2–1. Это позволило сочинцам максимально приблизиться к «Спартаку» и догнать «Локомотив». Однако московские клубы еще не сыграли свои встречи предпоследнего тура российского первенства. Об этом сообщает «РБК Краснодар».

Когда хозяева на 9-й минуте сумели выйти вперед, вряд ли, кто-то думал о том, что все будет решаться на последних секундах встречи. Артур Юсупов отправил мяч в штрафную гостей, где бывший спартаковец А.Руденко грамотно поставил корпус и сумел протолкнуть мяч мимо вратаря волгоградцев.

Гости отыгрались еще в 1-м тайме. Передачей Н.Кипиани умело воспользовался форвард А.Щеткин. Он эффектно переправил мяч в ворота сочинцев головой после углового.

Во 2-м тайме хозяева имели несколько моментов, но счет был ничейным до последних секунд поединка. Победный гол «барсов» был забит А.Юсуповым на 3-й дополнительной минуте.

Тяжелая победа позволила ФК «Сочи» набрать 52 очка и сравняться с идущим на 3-й строчке «Локомотивом». Однако «железнодорожники» имеют матч в запасе. Они сегодня, 8-го мая сыграют с «Динамо».