
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Почти 50% молодых предпринимателей РФ сосредоточено на Кавказе

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Каждый третий проект РФ в плодово-ягодном сегменте реализуется на Северном Кавказе

На территории Северного Кавказа реализуется каждый третий инвестиционный проект в сегменте плодово-ягодной отрасли РФ. Об этом сообщает портал «РБК Кавказ», делая ссылку на информацию от Россельхозбанка РФ.
Как отметил руководитель департамента МСБ Россельхозбанка г-н А. Истомин, Северо-Кавказский ФО уверенно удерживает роль одного из лидеров России в сфере производства плодово-ягодной продукции. В настоящий момент на Северной Кавказе реализуется каждый третий отраслевой бизнес-проект.
Со слов Алексея Истомина, в 2023 году российскими аграриями был собран 1.9 миллион тонн плодов и ягод. За 5 последних лет показатель увеличился в 1.6 раза. При этом огромный вклад в общую копилку вносят регионы СКФО и, в частности, Ставропольский край и Карачаево-Черкесская Республика.
В целом, развитие плодово-ягодного сегмента в России закономерно базируется на финподдержке отрасли. Так, Россельхозбанк принял участие в финансировании 363 отраслевых проектов. Вместе с тем, 115 из них или примерно каждый третий реализованы на Северном Кавказе.
Также сказано, что в период с 2017 по 2023 гг. РСХБ обеспечил финансирование проектов в плодово-ягодной индустрии на сумму 17.3 миллиардов рублей.