
Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Льготное кредитование аграриев: объемы в Ставрополье выросли на 18%

Профилактика социального сиротства: КЧР входит в ТОП-10 в РФ

Ярославский театр впервые посетит с гастролями Грозный

«17 мгновений воды»: на Ставрополье пройдет фестиваль минеральной воды

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В аграрный сектор Карачаево-Черкесии направлен почти 1 миллиард рублей

На развитие аграрной индустрии Карачаево-Черкесской Республики в 2022-м году направлено около 1 миллиарда рублей. В текущий момент освоено более 77% средств из федерального бюджета. Об этом сообщает новостной портал «Финмаркет», делая ссылку на главу Минсельхоза РФ г-на Д. Патрушева.
По данным министерства, аграрный сектор Карачаево-Черкесии в нынешнем году получил сумму федеральных средств в размере около 1 миллиарда рублей.
В настоящий момент в республике продолжается активная фаза уборочной компании. Уже намолочено более 112 тысяч тонн зерновых. Вместе с тем, регион наращивает объемы производства востребованной плодово-ягодной продукции.
Также отмечено, что в животноводческом сегменте фиксируется стабильный рост производства молока. В 2022-м году наблюдается заметное увеличение продуктивности.
В Минсельхозе РФ обратили внимание на существенное улучшение показателей производства овощей закрытого грунта. Регион сумел выйти на 2-е место в СКФО и вошел в ТОР-10 по всей России. Как было заявлено властями КЧР чуть ранее, в рамках 2022-го года планируется собрать около 50 тысяч тонн овощей. Если сравнивать с показателем прошлого года, цифра увеличится на 26%.
В текущий момент в КЧР собрано 33.8 тысячи тонн овощей, которые выращены в теплицах.