В Чечне начали работать 2 новых завода технопарка «Казбек»

В Чеченской Республике введены в эксплуатацию 2 новых завода на территории строительного технопарка «Казбек». Как отметил глава республики г-н Р.Кадыров, промышленные объекты будут способствовать росту темпов строительства в регионе. Об этом сообщает портал «ТАСС».

Сказано, что на территории инновационного строительного технопарка «Казбек» успешно открыты заводы по изготовлению строительных смесей.

По мнению главы республики г-на Кадырова, новые промышленные объекты в Шалинском районе позволят повысить темпы реального строительства в Чечне. Вместе с тем, они обеспечат жителей качественными доступными стройматериалами. Кроме того, появились новые рабочие места. В целом, это большой шаг для развития отрасли.

Как отметил министр промышленности и торговли РФ г-н Д.Мантуров, по факту запуска на полную мощность технопарк «Казбек» станет одной из ключевых площадок в РФ по производству строительных материалов с использованием инновационных технологий. Также крайне позитивным моментом является возможность трудоустроить более 500 человек.