На новом заводе в Грозном будут созданы дополнительные рабочие места

На заводе по изготовлению электрощитового оборудования в столице Чеченской Республики появятся новые рабочие места. Промышленное предприятие в Грозном было запущено 10 дней назад. В рамках приближающегося сентября планируется дополнительно создать 35 рабочих мест. Об этом порталу «ТАСС» сообщил министр промышленности и энергетики региона г-н А.Хакимов.

Сказано, что завод по изготовлению электрощитового оборудования, используемого для управления и распределения электроэнергии, был запущен в Грозном 10 дней назад. Торжественную церемонию приурочили к 71-й годовщине со дня рождения первого президента Чеченской Республики в лице г-на А.Х.Кадырова. За последнюю декаду августа проведена пуско-наладка предприятия, которое базируется в бывших помещениях завода «Электроприбор».

Как уточнил Адам Хакимов, на стадии открытия промышленного предприятия сразу было создано 15 рабочих мест. По факту полноценного запуска производственного цикла в приближающемся сентябре 2022-го года количество рабочих мест будет увеличено до 50 единиц. При этом в перспективе ближайшего года, при пиковой загруженности, цифра вырастит до 100 рабочих мест.

Запуск и практическая эксплуатация нового завода в Чеченской республике позволят удовлетворить запросы потребителей не только в регионе СКФО, но и за его пределами.