В Чечне подтвердили планы строительства завода по изготовлению металлоконструкций

Власти Чечни подтвердили информацию о планах строительства завода по изготовлению металлоконструкций. Проект имеет высокую социально-экономическую значимость для республики. Создание нового промышленного объекта оценивается в 1.2 миллиарда рублей. Об этом сообщает портал новостей «ТАСС», делая ссылку на слова главы регионального правительства г-на М. Хучиева.

Сказано, что завод станет изготавливать арматуру, стальные листы и металлоконструкции. По ранее подписанному соглашению с властями Чеченской Республики проект реализует АО «Газстройпром». По мнению Муслима Хучиева, это еще один значимый шаг в процессе развития промышленного потенциала Чечни.

Отмечено, что реализуемый проект имеет как экономическую, так и социальную значимость. Наравне с востребованной на рынке СКФО и всей РФ продукции, завод обеспечит почти 130 новых современных рабочих мест. Кроме того, увеличатся финансовые поступления в региональный бюджет.

Как напоминает «ТАСС», в Чеченской Республике последовательно наращиваются промышленные мощности. Так, недавно был запущен завод по изготовлению электрощитового оборудования, обеспечивающего управление и распределение электроэнергии. Новые промышленные мощности созданы на базе завода «Электроприбор». На стадии пика своей загрузки завод обеспечит 100 новых рабочих мест.