В Дагестане появится первый завод по изготовлению гранулированных комбикормов

В Республике Дагестан впервые будет запущено производство в сегменте изготовления гранулированных комбикормов. Планируется создать промышленные мощности до 63 тысяч тонн продукции в год. Об этом порталу «ТАСС» сообщила служба Минсельхоза и продовольствия региона.

Сказано, что по статистическим выкладкам по итогу прошлого года Дагестан использовал более 115 тысяч кормов в сегменте птицеводства. Новый завод будет выдавать до 63 тысяч тонн продукции в год. Строительство значимых промышленных мощностей было начато в конце прошлого года. Власти Дагестана рассчитывают, что ввод в эксплуатацию состоится в июле 2022-го года.

Инициатором проекта является компания «Батыр-бройлер», считающаяся крупным полносистемным производителем в агропромышленной сфере. Со слов представителя предприятия, изготовление гранулированных кормов – это оптимальный путь для развития птицеводства и прочих животноводческих направлений. Знаковым плюсом является то, что птица станет получать оптимизированное количество питательных веществ.

Гранула имеет унифицированный состав и включает в себя весь необходимый комплекс. В регионе рассчитывают получить более эффективную откормку птицы.