«Концерн «Покровский» нацелен на экспорт кормов для лошадей в Катар

>> Бизнес >> 26.03.2022

Группа «Концерн «Покровский» намерена наладить в Краснодарском крае изготовление комбикормов для лошадей. Об этом представитель компании сообщил порталу «РБК Краснодар». Основными импортерами станут Катар и другие ближневосточные государства.

Как уточнила управляющая элеваторной группой ГК «Концерн «Покровский» г-жа Л.Недилько, решение о развитии нового направления стало ответом на запрос импортеров из Катара. Это достаточно сложный, но интересный и перспективный сегмент животноводства. В отличие от государств Ближнего Востока, он не особо развит в РФ.

К 2023-му году Группа компаний «Концерн «Покровский» нацелена производить от 5 до 7 тысяч тонн этого очень требовательного и специфичного в изготовлении корма. В целом, бизнес-план на ближайшие 2 года предусматривает расширение продуктовой линейки, включая полнорационные комбинированные корма для лошадей, овец, КРС, прочих сельскохозяйственных животных. Вместе с тем, стоит задача увеличить мощности завода комбикормов на 30 тысяч тонн в год.

По данным «РБК Краснодар», в концерн сейчас входит 5 элеваторов:
• «Албашевский», станица Новоминская;
• «Каневский», ст. Каневская;
• «Лабинский», город Лабинск;
• «Старощербиновский элеватор», ст. Старощербиновская;
• «Степнянский элеватор», селение Красное.

Все объекты находятся в Краснодарском крае