Газоблоки – современный строительный материал

Для возведения разнообразных объектов используются разные материалы. Но особой популярностью в каталоге строймагазина «Куб» https://odessa.kub.in.ua/kladochnye-materialy/gazoblok/ пользуется газоблок. Ведь этот материал обладает уникальными характеристиками и параметрами.

Поскольку стоимость газоблока относительно невысока, его покупку могут позволить себе многие граждане. Его довольно часто используют для строительства загородных домов, дач, дополнительных построек и сооружений. Единственное ограничение – высота строения. Она не должна превышать три этажа. Обусловлено это тем, что этот материал является пористым.

Характерные особенности газоблока


Востребованность этого материала обусловлена несколькими основными факторами:
  1. Отличные теплоизоляционные показатели. Это дает возможность сэкономить определенное количество средств, которые требуются для оплаты коммунальных услуг.
  2. Отменные показатели шумовой изоляции. В домах из данного материала всегда комфортные условия.
  3. Относительно небольшой вес. Это упрощает процесс перемещения, укладки, расположения.
  4. Небольшие затраты кладочного сырья. Для этих целей применяется специальный кладочный клей.
Укладку газобетонных блоков стоит производить по особой технологии. Для этого клеевой состав наносят тонким слоем (1-2 мм). Это позволяет обеспечить приемлемый уровень тепловой изоляции. Чтобы достичь такого результата, стоит выбирать газоблоки, которые отличаются правильной формой. Для этого стоит обращаться к поставщикам, которые нарезают в соответствии со струнной технологией.

Особенности выбора и приобретения


Сейчас компании поставляют несколько разновидностей газоблоков:
  • Стеновые. Они идеально подходят для конструирования несущих стен.
  • Перегородочные. С их помощью возводят перегородки и стены внутри строения.
Представленные материалы отличаются не только размером, но и плотностью, пористостью, другими показателями. Поэтому очень важно ответственно подходить к выбору подходящего материала. Для этого нужно провести сравнительный анализ.

Покупку блоков из газобетона стоит осуществлять у проверенных поставщиков. Для этого нужно изучить варианты, доступные в каталоге. При необходимости дополнительные данные можно получить, обратившись к представителям компании.

Оформляя заявку, важно вводить точные данные, которые полностью соответствуют заданным нормам и требованиям.