Особенности OSB плит

При многочисленных строительных и ремонтных работах широко используются влагостойкие плиты OSB, наряду с высококачественной доской и брусом. Плиты по праву относятся к лесо- и пиломатериалу, что автоматически влечет за собой высокие эксплуатационные характеристики. С помощью специально разработанных плит, представленных в каталоге https://kub.kh.ua/leso-pilomaterialy/osb-i-qsb/, есть возможность организовать эффективное строительство качественных каркасных домов с одновременной экономической выгодой.

Параметры и стоимость OSB плит


Рассматриваемые разновидности плит изготавливаются из высококачественных спрессованных щепок и смолы повышенного уровня стойкости к влаге. Процесс прессовки осуществляется при высокой температуре под максимально допустимым давлением, что автоматически влечет за собой увеличение прочности строительного материала. В качестве дополнительных особенностей принято выделять:
  • отличные теплоизоляционные показатели;
  • экологичность. Представленные в широком ассортименте плиты изготавливаются из натуральной древесины, поэтому не оказывают негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека в частности;
  • повышенный уровень стойкости к многочисленным механическим воздействиям, что обусловлено максимальной защитой от разных паразитов и влаги;
  • универсальность. Строительный материал может быть использован во время организации любого типа строительства либо проведения высококачественных строительных работ;
  • ценовая категория. Благодаря стоимости, есть возможность говорить о том, что плиты доступны широкой категории потребителей, вне зависимости от платежеспособности.
В комплексе это предоставляет возможность с уверенностью говорить о целесообразности приобретения рассматриваемого строительного материала при решении многочисленных задач. Для этого необходимо обратиться к проверенному поставщику.

Где купить


На рынке представлен широкий каталог предложений, поэтому не возникает проблем с приобретением требуемого количества плит. Чтобы купить качественный строительный материал, требуется обращаться исключительно в проверенную компанию. В результате можно рассчитывать на доставку в строго оговоренные временные рамки по выгодным ценам. При необходимости опытные менеджеры готовы предоставить всю необходимую информацию и сертификаты качества.