Промпроизводство СКФО показало рост

Промышленное производство СКФО по итогу I-го полугодия 2020-го г. продемонстрировало позитивную динамику. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, оно выросло на 6.2%. Информация подтверждена уточненными данными Северо-Кавказстата и дана ресурсом «ТАСС».

Уточняется, что региональным лидером промышленного роста следи субъектов СКФО по итогу января–июня стала Северная Осетия. Позитивная динамика составила 25.9%. В лидирующую «тройку» также вошли Кабардино-Балкария и Ингушетия. В этих республиках за первые 6 месяцев года промпроизводство выросло на 20.8% и 10.2%.

Указано, что относительно высокую динамику промышленного производства продемонстрировали хозяйственники Дагестана и Чечни. Там зафиксирован рост на уровне 8.3% и 7.9%. Скромнее показатель Ставропольского края. В рамках I-го полугодия промышленное производство увеличено на 0.2%.

Отмечено, что единственной республикой СКФО, которая «ушла» в отрицательную зону, стала Карачаево-Черкесия. В период с января по июнь включительно промышленное производство сократилось на 7.2%.

Сообщается, что в локальном сегменте обрабатывающей промышленности СКФО в указанный период зафиксирован рост на уровне 6.5%. Большой вклад в показатель внесла КБР с позитивной динамикой 27.6%.