
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

Озимые культуры Дагестана сумели пережить заморозки

Ввод квартир: в Грозном планируют увеличить показатель в 8 раз

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

В создание винокурни в СКФО будет вложен 1 миллиард рублей

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Промпроизводство СКФО показало рост

Промышленное производство СКФО по итогу I-го полугодия 2020-го г. продемонстрировало позитивную динамику. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года, оно выросло на 6.2%. Информация подтверждена уточненными данными Северо-Кавказстата и дана ресурсом «ТАСС».
Уточняется, что региональным лидером промышленного роста следи субъектов СКФО по итогу января–июня стала Северная Осетия. Позитивная динамика составила 25.9%. В лидирующую «тройку» также вошли Кабардино-Балкария и Ингушетия. В этих республиках за первые 6 месяцев года промпроизводство выросло на 20.8% и 10.2%.
Указано, что относительно высокую динамику промышленного производства продемонстрировали хозяйственники Дагестана и Чечни. Там зафиксирован рост на уровне 8.3% и 7.9%. Скромнее показатель Ставропольского края. В рамках I-го полугодия промышленное производство увеличено на 0.2%.
Отмечено, что единственной республикой СКФО, которая «ушла» в отрицательную зону, стала Карачаево-Черкесия. В период с января по июнь включительно промышленное производство сократилось на 7.2%.
Сообщается, что в локальном сегменте обрабатывающей промышленности СКФО в указанный период зафиксирован рост на уровне 6.5%. Большой вклад в показатель внесла КБР с позитивной динамикой 27.6%.