Чиновник из мэрии Владикавказа обвинен во взятке

>> Происшествия >> 13.11.2022

Замглавы Управления благоустройства и озеленения Владикавказа накануне был обвинен в получении крупной взятки. Соответствующее обвинение чиновнику из мэрии уже предъявлено СУ РФ в Северной Осетии-Алании. Об этом сообщает новостной ресурс «Кавказский Узел».

Указано, что по данным следствия в декабре 2020-го года руководитель одного из муниципальных учреждений обратился к обвиняемому. Он попросил посодействовать в получении крупного подряда в пользу ИП в лице жены. На практике обратившийся контролировал реальную финансово-хозяйственную деятельность ИП. Замглавы Управления благоустройства мэрии Владикавказа дал свое согласие.

Уточняется, что в период с осени 2021 по весну 2022-го года обвиняемый содействовал ИП, который стал единственным поставщиком, в заключении 58 соглашений с Управлением озеленения на общую сумму 29.4 миллионов рублей.

Отмечено, что с декабря 2020 по март 2022-го года индивидуальный предприниматель, которая не была осведомлена о реальных назначениях финансовых переводов, по указанию мужа переводила средства с личных банковских карт на карту обвиняемого. За содействие в вопросе получения подрядных работ было выплачено 8.9 миллионов рублей.

В настоящий момент обвиняемый находится под домашним арестом и уже отстранен от занимаемой должности. С целью утверждения обвинительного заключения уголовное дело в рамках завершившейся недели направлено прокурору.
«Madera» запустила систему «бесшовной древесины»