Экс-замглавы Департамента транспорта будет осужден в Краснодаре

>> Происшествия >> 18.03.2022

В столице Кубани будет осужден за получение взятки бывший замглавы транспортного Департамента. Следственный отдел по Западному округу СК РФ накануне завершил расследование уголовного дела, касающегося взятки против экс-замглавы транспортного Департамента администрации Краснодара. Информация подтверждена службой ведомства и дана порталом «РБК Краснодар».

Исходя из версии следствия, в ноябре прошлого года чиновник предложил перевозчику из коммерческого сегмента помощь при проведении конкурсного мероприятия на увеличение количества рейсов на определенном маршруте. Вместе с тем, он заявил о том, что если у компании-перевозчика обнаружат нарушения, то фирму не привлекут к админответственности.

Взамен подсудимый потребовал 230 тысяч рублей. Представитель компании-перевозчика сообщил об этом в полицию. В декабре прошлого года бывший чиновник получил финансовые средства в виде взятки на территории служебной парковки. После этого он сразу был задержан оперативными сотрудниками УФСБ РФ и отдела ЭБиПК Управления МВД РФ по Краснодару.

Сейчас уголовное дело по статье, предусматривающей наказание за получение крупной взятки, уже передано в суд. Фигурант дела в лице В.Афиногенова находится под домашним арестом.