Еще один чиновник из Минприроды Кубани подозревается во взяточничестве

>> Происшествия >> 10.12.2020

Главный инспектор Управления Госэконадзора Минприроды Кубани в Темрюке обвиняется в незаконном получении взятки. Информация подтверждена краевым Управлением СК РФ и дана порталом «РБК Краснодар».

По данным следствия, на рассмотрении у госинспектора находилось заявление, касающееся нелигитимной добычи глубинных вод для персональных нужд на частном участке. Чиновник информировал собственницу участка о том, что не привлечет ее к предусмотренной ответственности, если обвиняемому будет передано 200 тысяч рублей. Местная жительница, которая опасалась негативных последствий, дала согласие на взятку и осенью текущего года заплатила госинспектору 50% суммы. Однако она сообщила о требовании со стороны обвиняемого в следственные органы.

В середине прошлого месяца чиновник получил от заявительницы еще 50 тысяч рублей и был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Краснодарскому краю

В отношении бывшего госинспектора было возбуждено дело по статье, предусматривающей наказание за взятку за незаконное бездействие. В текущий момент обвиняемый находится под стражей.

Как отмечает портал, за последний год, как минимум, 4 уголовных дела связаны с незаконной деятельностью чиновников Минприроды Кубанского края.