Хищения при постройке спортцентра в РСО–Алания: дело передано в суд

>> Происшествия >> 23.05.2021

В рамках недели в Северной Осетии завершено дело о хищении средств при постройке спортивного центра. Расследование проведено в отношении ведущего специалиста казенного госучреждения, управляющего капстроительством в РСО–Алании. Было похищено более 9 миллионов рублей. Лицо обвиняется в подлоге и превышении своих полномочий. В настоящий момент дело уже передано в суд. Информация подтверждена службой республиканского СУ СКР и дана ресурсом «Кавказский Узел».

Указано, что по данным специалистов Следственного комитета по Северной Осетии в середине лета прошлого года госучреждение «Управление капитального строительства РСО–Алания» и компания «Вектор» заключили госсоглашение на общую сумму более 150 миллионов рублей. Оно регламентировало процесс строительства Центра по спортивной борьбе на территории Владикавказа.

В декабре прошлого года обвиняемый специалист подписал подрядчику документы о стоимости комплекса выполненных работ. При этом документы содержали ложные сведения, а подписавший их работник госучреждения знал о том, что работы не выполнены в полном объеме. Документы стали основанием для перевода в пользу строительной компании 9.2 миллионов рублей.

Уголовное дело с подготовленным и утвержденным обвинительным заключением уже направлено в республиканский суд.