Строительные подъемники и их виды

>> Происшествия >> 19.06.2022

Сегодня строительные подъемники пользуются большой популярностью и используются для перемещения грузов в вертикальной плоскости. Придумано уже множество видов такой специальной техники, каждый из которых применяется в своей сфере. К примеру, одни имеют высокую маневренность стрелы, другие созданы с простым механизмом, третьи предназначены для определенных погодных условий. Также есть модели, которая поднимает различного веса груза и на определенную высоту. Чтобы правильно выбрать подъемник, нужно учитывать несколько важных нюансов и покупать их на проверенном сайте. К примеру, на сайте https://stroypodemniki-krasnodar.ru/ большой ассортимент вариантов по доступной цене.

Где часто используют подъемники?

Спецтехника применяется повсеместно:

  • ее используют ЖКУ;
  • обязательно ее приобретают строительные компании;
  • даже в сфере клининга можно увидеть такую технику.

Это обязательная покупка для складских помещений, для центров работающих на благоустройство города и ремонта отопления, электричества и т.д.

Виды спецтехники

Чтобы правильно выбрать подъемник, нужно изучить все доступные для покупки. Условно продукцию можно поделить на:

  • ножничную;
  • коленчатую;
  • телескопическую.

У каждого вида свои особенности.

Строительные подъемники и их виды

Какой подъемник можно назвать универсальным?

Для многих задач приобретают именно ножничные подъемники, так как они считаются универсальными и применяются практически во всех сферах. В продаже можно найти модели, которая поднимает грузы минимум 150 килограмм и максимум 3 т.  У разных подъемников могут быть свои платформы, которые предназначены для  различного рода работ. К примеру, для подъема людей либо грузов с большим весом на высоту. Если нужно часто поднимать людей, лучше всего брать модели со специальной люлькой.

Все ножничные подъемники можно также разделить на:

  • работающие на электрической тяге;
  • работающие на бензине;
  • работающие на дизеле.

Первые отличаются высокой экологичностью, так как не выделяют выхлопных газов. Также они работают практически бесшумно (около 13 часов) и довольно компактные. Поэтому идеально подходят для складских помещений (особенно с большой площадью), больших торговых центров и не только. А вот техника работающая на дизеле или бензине, подходит для более объемных работ в сложных услвоиях. Все потому что многие модели отличаются внушительным дорожным просветом, а, кроме того, имеют полный привод и резину с хорошим протектором.Также обязательно предусмотрена не маленькая площадка, можно выделить и хорошую грузоподъемность. Поднимать груз и людей они могут на высоту 6-30 м в зависимости от выбранной модели.