Что собой представляют ножничные подъемники

>> Культура >> 10.04.2021

Такое оборудование, как подъемники, используются в самых разных отраслях. Это складские помещения, автомастерские, некоторые виды производства и не только. Разновидностей подобной техники приличное количество. Очень популярными и востребованными являются ножничные подъемники. Для того чтобы их купить теперь даже ехать никуда не требуется, даже если в своем городе или регионе нет специализированных компаний, поставляющих такое оборудование. Можно на сайте advanta-samara.ru приобрести ножничные подъемники с доставкой, выбрав подходящие модели и параметры. Объемы заказов могут быть любые.

Что это такое

Ножничный подъемник представляет собой мобильное оборудование с платформой, которое может подниматься и опускаться. Платформа двигается только вертикально. Она закреплена на опоре, которая складывается крест-накрест. Сам спуск и подъем плавные, очень аккуратные. Независимо от того, кто или что находится на платформе, важно 100% соблюдение правил эксплуатации и техники безопасности. Снизу опора обычно оснащена колесиками, что позволяет сделать устройство мобильным. Практически все современные модели гидравлических ножничных подъемников оснащены дополнительным оборудованием, датчиками, которые блокируют работу всей системы, в случае возникновения форс-мажора. Это тоже требуется в целях безопасности. Устройство оснащено гидравлическим приводом. Он может быть электрическим или дизельным. Если ножничный подъемник эксплуатируется в крытом помещении, используют электрическую модель, т. к. выхлопные газы от дизельного привода недопустимы. Управляется подъемник пультом ДУ.

Преимущества и виды

Если говорить о разновидностях таких подъемников и их мобильности, различают следующие виды:

  • Стационарные. Из самого названия становится понятно, что они не перемещаются горизонтально и стоят на одном и том же месте. Платформа может подниматься на высоту до 20 метров. Являются универсальными и могут использоваться для самых разных целей, если нужно понимать и спускать грузы, людей.
  • Мобильные. Оснащены специальными колесиками. К месту выполнения работ их доставляют методом буксовки. В крытых помещениях используют преимущественно такие подъемники, т. к. работа выполняется на разных участках, когда требуется загружать и разгружать полки стеллажей. И подъемное оборудование должно быть мобильным.
  • Самоходные. Как правило, используются на открытых крупных строительных площадках. Оснащены мощными внедорожными колесами, свободно преодолевающими все препятствия.

Мобильные и самоходные подъемники перемещаются только тогда, когда подъемная платформа спущена вниз. На ней не должно быть груза. Это требования техники безопасности. Ни в коем случае нельзя перемещать мобильные и самоходные устройства, если платформа на максимальной высоте и с грузом, либо людьми на борту! К преимуществам таких устройств можно отнести то, что они недорогие, представляют собой несложный механизм, универсальные и практичные. А, чтобы устройства прослужили как можно дольше, следует изначально приобрести продукцию надежного и проверенного производителя. Это важно.

Сфера применения

Она невероятно обширная. Это:

  • открытые и закрытые склады
  • строительные площадки
  • фасадные отделочные, ремонтные, реставрационные работы
  • внутренние отделочные и реставрационные работы, если это крупные объекты
  • производство и многое другое.

Сегодня приобрести такое оборудование можно онлайн, никуда не выезжая с доставкой. При необходимости сотрудники компании помогут подобрать подходящую модель в соответствии с задачами, которые требуется выполнять.