Бывшим министрам туризма Ставрополье продлили на 2 месяца арест

>> Происшествия >> 01.04.2022

Ленинский райсуд Ставрополья на 2 месяца продлил меру пресечения 2-м региональным экс-министрам туризма. Задержанные останутся под стражей, как минимум, до 2-го июня 2022-го года. Информация подтверждена службой суда и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Как уже сообщалось ранее, в феврале текущего года стало известно о возбуждении уголовного дела в отношении министра и экс-министра туризма Ставрополья г-на К.Реута и г-на А.Трухачева. Это обусловлено фактами превышения должностных полномочий, которые имели тяжкие последствия. Наказание за подобные преступления регламентировано ст. 286, ч.3 УК РФ. Основанием для расследования стала проверка соблюдения предусмотренных требований федзаконодательства в плане осуществления госзакупок.

Уточняется, что в конце февраля глава Ставропольского края г-н В.Владимиров подписал распоряжение, касающееся увольнения со своей должности Кирилла Реута. Он лишился поста министра туризма края ввиду утраты доверия к чиновнику.

В марте в отношении бывшего министра г-га Реута было возбуждено еще одно дело по установленным фактам злоупотребления должностными полномочиями.

Также в первом месяце весны стало известно о возбуждении еще 4-х дел в отношении экс-министра туризма Ставрополья г-на А.Трухачева.