
Строительство комплексов ТКО: в КЧР определен региональный экооператор

Капремонт медучреждений первичного звена: Ставрополье утроит вложения

Женщины с детьми: в Карачаево-Черкесии появится кризисный центр

Произодство плодово-ягодной продукции: Кабардино-Балкария стала лидером РФ

Строительство многоквартирного жилья в 2025: показатель в СКФО вырос на 26%

В Карачаево-Черкесии появится 2 новых полигона ТКО

Оздоровительный туризм: Кисловодск возглавил рейтинг РФ

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Экс-глава Минераловодского округа Ставрополья заключен под стражу

Ленинский райсуд Ставрополя накануне избрал меру пресечения экс-главе Минераловодского округа края. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила служба региональной прокуратуры.
Сказано, что учитывая личность подозреваемого, обстоятельства незаконных действий, а также информацию о попытке скрыться от органов следствия, не представляется возможным избрать более мягкую меру пресечения. Суд заключил бывшего руководителя Минераловодского округа Ставропольского края г-на С.Перцева под стражу пока сроком на 2 месяца.
Как сообщалось ранее, в первой половине завершившейся недели в отношении экс-главы Минераловодского городского округа было возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание за превышение должностных полномочий на фоне причинения тяжких последствий.
По данным следствия, г-н Перцев обладал достоверной информацией о несоответствии приобретаемого в собственность муниципалитета объекта недвижимости. Незаконно и необоснованно были подписаны заявки на получение субсидий из краевого в окружной бюджет. Нарушены требования федерального законодательства и российского бюджетного кодекса. В результате незаконных действий экс-руководителя горокруга бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму не менее 194.5 миллиона рублей.
Следствие продолжается.
Как ранее сообщал «РБК Кавказ», в середине текущего месяца руководитель Минераловодского городского округа г-н Перцев покинул свой пост по состоянию здоровья. Он занимал должность с 2015-го года.