Экс-глава Минераловодского округа Ставрополья заключен под стражу

>> Происшествия >> 29.01.2022

Ленинский райсуд Ставрополя накануне избрал меру пресечения экс-главе Минераловодского округа края. Об этом порталу «РБК Кавказ» сообщила служба региональной прокуратуры.

Сказано, что учитывая личность подозреваемого, обстоятельства незаконных действий, а также информацию о попытке скрыться от органов следствия, не представляется возможным избрать более мягкую меру пресечения. Суд заключил бывшего руководителя Минераловодского округа Ставропольского края г-на С.Перцева под стражу пока сроком на 2 месяца.

Как сообщалось ранее, в первой половине завершившейся недели в отношении экс-главы Минераловодского городского округа было возбуждено уголовное дело, предусматривающее наказание за превышение должностных полномочий на фоне причинения тяжких последствий.

По данным следствия, г-н Перцев обладал достоверной информацией о несоответствии приобретаемого в собственность муниципалитета объекта недвижимости. Незаконно и необоснованно были подписаны заявки на получение субсидий из краевого в окружной бюджет. Нарушены требования федерального законодательства и российского бюджетного кодекса. В результате незаконных действий экс-руководителя горокруга бюджету Российской Федерации причинен ущерб на сумму не менее 194.5 миллиона рублей.

Следствие продолжается.

Как ранее сообщал «РБК Кавказ», в середине текущего месяца руководитель Минераловодского городского округа г-н Перцев покинул свой пост по состоянию здоровья. Он занимал должность с 2015-го года.