
В Дагестане будет запущена линия производства энергоэффективного стекла

В производство доломита в РСО-Алания будет вложено 656 миллионов рублей

В Ингушетии будут организованы прямые рейсы для паломников

Объем просроченной ипотеки в РД вырос в 3 раза

В РД будет открыто более 500 агроклассов

В РИ будет запущено 3 новых туристических маршрута

В Дагестане появится завод по переработке риса

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
Когда закроют дело о клевете?

С просьбой закрыть дело о клевете на депутата Александра Ремезкова обратились в суд Координатор "Экологической Вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха и его заместитель Дмитрий Шевченко.
В июне 2018 года следователи обвинили координатора «Экологической вахты по Северному Кавказу» Андрея Рудомаху в том, что он использовал служебное положения для клеветы в адрес депутата Александра Ремезкова.
Проблема возникла вследствие того, что Александр Ремезков заявил, что ему не принадлежат дачи в Туапсинском и Динском районах Краснодарского края, которые активисты связывали с его именем. Было возбуждено дело о клевете на депутата. Прозвучало утверждение экологов, что дачи принадлежат не самому Ремезкову, а его сестре.
Было прекращено уголовное преследование активистов, но дело не закрыто. На бездействие следователя пожаловались Андрей Рудомаха и Дмитрий Шевченко в Октябрьский районный суд Краснодара, поскольку полтора года не велось никаких следственных действий по делу. Авторы жалобы утверждают, что уже прошел срок давности по этим эпизодам.
Дело с июля прошлого года находится в Следственном управлении Управления МВД по Краснодару. Но этот орган вообще не правомочен рассматривать подобные дела.
Рудомаха опасается, что после их жалобы следствие может активизироваться, и активистов снова начнут преследовать.