В Черное море текут сбросы из канализационного коллектора

>> Экология >> 15.01.2019

Море в Геленджике загрязняется фекалиями – пользователи соццсетей подняли вопрос о том, что сточные воды из канализационного коллектора в Геленджике через ливневку попадают в море. В ливневку врезаны стоки из жилых домов города.

Пользователи социальных сетей приложили к своей информации видеосюжеты.
В городе есть прикопанные канавы, которые ведут от набережной к берегу – свидетельствуют местные жители, а эколог Владимир Кимаев сообщил о загрязнении воды в бухте Геленджика.

Авторы сообщений утверждают, что канализационные стоки поступают прямо в море из коллектора по прикопанному каналу, который пролегает по территории парусной школы.

Вся в испражнениях береговая линия акватории Геленджикской бухты – пишут неравнодушные местные жители. Трудно представить, что там тренируются дети. Люди предполагают, что все делается по указанию властей города.

Одно из приложений демонстрирует, как из трубы под ворота с табличкой "Государственное бюджетное учреждение Краснодарского края "Центр олимпийской подготовки водных видов спорта" Геленджикский филиал направляется мутная жидкость, которая дальше направляется в море.
А член совета «Экологической вахты по Северному Кавказу» Владимир Кимаев рассказал, что «Глубоководный выпуск» используется на черноморском побережье со времен Советского Союза.