
Улучшение жилищных условий: 46 семей в Северной Осетии получат субсидии

«Зеленая энергетика»: в РД реализуют 5 проектов

Риски мошенничества в сфере ОСАГО: Ингушетия и Дагестан имеют высокие баллы

За 6 лет в КБР отремонтируют более 700 км дорог

Все школы КЧР получат доступ в беспроводный интернет

Фрирайд на лыжах и сноубордах: на Эльбрусе пройдут международные соревнования

Первый урожай бананов в СКФО планируют собрать в 2026 году

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Северной Осетии возведут сейсмостойкие детсады и школы

В Республике Северная Осетия-Алания до конца текущего года будут построены сейсмостойкие школы и детские сады. Об этом порталу «РБК Кавказ» рассказал заместитель главы Минстроя и ЖКХ РСО-Алания г-н Ю.Гордеев.
Сказано, что в республике построят 2 дошкольных учреждения в селении Заводской на 560 мест. Вместе с тем, будут комплексно реконструированы школы «1 в селении Ногир и №11 – во Владикавказе.
Как уточнил Юрий Гордеев, 2 детсада будут возведены по программе «Сейсмика». Строительство дошкольных учреждений и реконструкцию школ планируется осуществить до конца 2022-го года.
Проекты имеют важное значение для сферы образования. Они позволят получить 560 новых мест в дошкольных воспитательных учреждениях. Вместе с тем, реконструированные школы значительно улучшат качество образования в уже существующих объектах.
Реализация проектов в рамках федеральной программы «Сейсмика» обусловлена необходимостью обеспечить безопасность объектов детской образовательной инфраструктуры. По данным Минстроя Северной Осетии-Алании в регионе возможны землетрясения, которые могут иметь амплитуду на уровне 9.0.