
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Северной Осетии построена «умная» школа

В Республике Северная Осетия-Алания была построена новая школа с искусственным интеллектом. Учебное заведение комплексно оборудовано системой «Безопасная школа». Об этом ресурсу «ТАСС» сообщили службы Минстроя и Минобразования РСО-Алания.
Сказано, что «умная» школа на 360 мест возведена в селении Чермен, которой находится в Пригородном районе Северной Осетии.
Отмечено, что биометрические терминалы, турникеты при необходимости всегда могут измерить температуру учащихся, преподавательского и прочего персонала школы. В комнате охраны обустроен мини-центр управления. Видеокамеры детектируют лица. Если в пространстве учебного заведения находится персона, которая включена в неблагонадежные списки, из соответствующих служб сразу приходит информирование.
Указано, что возведение школы на 360 мест велось в рамках нацпроекта «Образование».
Как отметили в министерствах, новое учебное учреждение оборудовано инновационной системой «Безопасная школа». Это сделано по личной инициативе главы Северной Осетии г-на С.Меняйло. Внедрение системы планируется продолжить и на других новых объектах инфраструктуры в сфере образования.