«Зеленый эталон»: тепличный комплекс «Чегем Агро» стал первым обладателем сертификата в КБР
Как председатель Верховного суда Адыгеи Аслан Трахов украл у государства озеро
Кавказский инвестиционный форум: РСО-Алания подпишет около 15 соглашений
Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование
Во Владикавказе появится СК для тенниса и падел-тенниса
В Северной Осетии построена «умная» школа

В Республике Северная Осетия-Алания была построена новая школа с искусственным интеллектом. Учебное заведение комплексно оборудовано системой «Безопасная школа». Об этом ресурсу «ТАСС» сообщили службы Минстроя и Минобразования РСО-Алания.
Сказано, что «умная» школа на 360 мест возведена в селении Чермен, которой находится в Пригородном районе Северной Осетии.
Отмечено, что биометрические терминалы, турникеты при необходимости всегда могут измерить температуру учащихся, преподавательского и прочего персонала школы. В комнате охраны обустроен мини-центр управления. Видеокамеры детектируют лица. Если в пространстве учебного заведения находится персона, которая включена в неблагонадежные списки, из соответствующих служб сразу приходит информирование.
Указано, что возведение школы на 360 мест велось в рамках нацпроекта «Образование».
Как отметили в министерствах, новое учебное учреждение оборудовано инновационной системой «Безопасная школа». Это сделано по личной инициативе главы Северной Осетии г-на С.Меняйло. Внедрение системы планируется продолжить и на других новых объектах инфраструктуры в сфере образования.



