
Производство стеклянных шаров: в Дагестане уже работает уникальное предприятие

В Карачаево-Черкесии будет подготовлена тактильная историческая выставка

В Кабардино-Балкарии значительно увеличена площадь посева льна-кудряша

Фестиваль спорта с участием олимпийского чемпиона прошел в Северной Осетии

Пещера Варзаг-Хьех: в Чечне будет открыт новый туристический маршрут

В Грозном появится Центр детской стоматологии и челюстно-лицевой патологии

Росгвардейцы из Дагестана награждены орденами Мужества посмертно
В Северной Осетии построена «умная» школа

В Республике Северная Осетия-Алания была построена новая школа с искусственным интеллектом. Учебное заведение комплексно оборудовано системой «Безопасная школа». Об этом ресурсу «ТАСС» сообщили службы Минстроя и Минобразования РСО-Алания.
Сказано, что «умная» школа на 360 мест возведена в селении Чермен, которой находится в Пригородном районе Северной Осетии.
Отмечено, что биометрические терминалы, турникеты при необходимости всегда могут измерить температуру учащихся, преподавательского и прочего персонала школы. В комнате охраны обустроен мини-центр управления. Видеокамеры детектируют лица. Если в пространстве учебного заведения находится персона, которая включена в неблагонадежные списки, из соответствующих служб сразу приходит информирование.
Указано, что возведение школы на 360 мест велось в рамках нацпроекта «Образование».
Как отметили в министерствах, новое учебное учреждение оборудовано инновационной системой «Безопасная школа». Это сделано по личной инициативе главы Северной Осетии г-на С.Меняйло. Внедрение системы планируется продолжить и на других новых объектах инфраструктуры в сфере образования.