В КБР появится еще 8 дошкольных воспитательно-образовательных учреждений

>> Образование >> 11.12.2021

До конца текущего декабря в Кабардино-Балкарской Республике запустят в эксплуатацию еще 8 детских садов. За последние 2 года в регионе было введено в строй 43 дошкольных воспитательно-образовательных блока на 2.74 тысячи мест. Информация подтверждена службой главы КБР и дана ресурсом «РБК Кавказ».

Сказано, что до конца 2021-го года в Кабардино-Балкарии появится 8 объектов дошкольного образования. Они обеспечат 525 мест.

Один из объектов в конце прошлого месяца открылся в селении Верхний Баксан. На торжественном мероприятии тогда присутствовал руководитель КБР г-н К.Коков и вице-премьер российского правительства г-н А.Новак, который в тот момент находился с визитом в республике. Они поздравили жителей селения с появлением значимого объекта и пожелали детям и воспитателям успехов.

Новый детский сад ориентирован на 42 воспитанника. Это и все предполагаемые к запуску в текущем году учреждения созданы в рамках нацпроекта «Демография». В его состав входит федеральный проект, нацеленный на содействия занятости женщин и создание условий дошкольного образования для деток в возрасте до 3-х лет.

За последние 2 года в Кабардино-Балкарии введено в строй уже 43 дошкольных воспитательно-образовательных учреждения на 2.74 тысячи мест.