СКФУ готовит подготовительные курсы для выпускников Донбасса

>> Образование >> 11.03.2022

Северо-Кавказский федеральный университет планирует запустить подготовительные курсы для абитуриентов из Донбасса. Выпускникам школ и образовательных профучреждений помогут подготовиться к успешному поступлению в российские ВУЗы. Информация подтверждена службой СКФУ и дана порталом «РБК Кавказ».

Сказано, что на базе СКФУ будут организованы подготовительные курсы и персональные консультации. Решение принято руководством госуниверситета. Выпускники школ и образовательных профессиональных учебных заведений, которые эвакуированы из Донецкой и Луганской народных республик, смогут пройти специальные подготовительные курсы.

Персонал приемной Комиссии ВУЗа разработал комплекс по персональному сопровождению как выпускников, так и их родителей. Предполагается индивидуальный подход. Это обеспечит успешную сдачу вступительных испытаний. Соответственно, уже 1-го сентября абитуриент может стать студентом того ВУЗа, который ему интересен. Это необязательно должен быть именно СКФУ.

Также сообщается, что на базе Северо-Кавказского федерального университета открыт специальный пункт, обеспечивающий сбор гуманитарной помощи. Она ориентирована на детей, прибывших из Донбасса.