В СКФУ зафиксирован рекордный средний балл поступивших студентов

>> Образование >> 27.08.2021

Усредненный балл ЕГЭ по Северо-Кавказскому федеральному университету превысил уровень 73 балла. Это выше, нежели в прошлом году. Более того, показатель стал рекордным за всю историю существования СКФУ. Информация подтверждена ректором ВУЗа г-м Д.Беспаловым и дана ресурсом «Вестник Кавказа».

Указано, что в 2021-м году у абитуриентов самого престижного ВУЗа на Северном Кавказе была возможность выбора из 63-х образовательных программ специалитета и бакалавриата. Персонал приемной комиссии обработал более 35 тысяч заявочных файлов. В конечном итоге, с учетом лиц, зачисленных по целевым соглашениям, победителей олимпиад, прошедших без испытаний, а также поступивших по отдельной квоте, студентами СКФУ стала 1.947 тысяча абитуриентов.

Как отметил Дмитрий Беспалов, в нынешнем году было увеличено количество бюджетных мест по инженерным, естественнонаучным и физико-математическим направлениям. Вместе с этим, удалось привлечь большее количество абитуриентов, которые имели высокие баллы. Это свидетельствует об интересе к образовательным продуктам Северо-Кавказского университета.

Уточняется, что количество «стобалльников» составило 14 человек. При этом 3 человека поступили в ВУЗ без испытаний, имея 300 баллов. По действующей в университете программе «Звезда СКФУ» в I-м семестре они получат стипендию в сумме 300 тысяч рублей.