«Летний университет»: ВУЗ из СКФО участвует в проекте

>> Образование >> 07.07.2021

Северо-Кавказский федеральный университет принимает участие в уникальном образовательном проекте. Он запущен Минобразования РФ, получил название «Летний университет» и ориентирован на студентов из Белоруссии. Об этом сообщает ресурс «Вестник Кавказа».

Сказано, что Минобразования РФ накануне запустило проект «Летний университет». 675 студентов из союзной Беларуси пройдут 2-недельное обучение на территории России. Для гостей распахнули свои двери 12 российских ВУЗов от Калининграда до Дальнего Востока. В их число вошел СКФУ в Ставрополе.

Уточняется, что в Северо-Кавказском федуниверситете станет обучаться 50 студентов, которые представляют 8 ВУЗов Республики Беларусь.

Как отметил ректор СКФУ г-н Д.Беспалов, университетские преподаватели подготовили несколько образовательных блоков, касающихся тематики развития цифровой экономики и управления инцидентами в сфере кибербезопасности.

По мнению Дмитрия Беспалова, опыт и знания, которые будут получены белорусскими ребятами на Северном Кавказе, помогут им стать еще более образованными и конкурентоспособными специалистами.

Сказано, что организаторы также подготовили насыщенную культурно-досуговую программу. Студентов, которые проходят обучение в СКФУ, ожидают увлекательные экскурсии по курортным точкам КавМинВод и горам Домбая.