ВУЗы СКФО и Сербии запустили проект двойной аспирантуры

>> Образование >> 07.01.2021

Университет из Сербии и ставропольский СКФУ накануне запустили образовательную программу двойной аспирантуры. Как сообщает «РБК Кавказ», обучение станет проходить по совместно разработанной и утвержденной программе.

Уточняется, что Северо-Кавказский Университет и Евроцентр развития и мира Университета ООН в Сербии уже подписали соглашение по проекту двойной аспирантуры. Сразу после этого запущена в практику образовательная программа, ориентированная на совместную подготовку научных кадров.

Отмечено, что для федерального Университета Ставрополя это стало первым проектом практического взаимодействия с Университетом из Европы на уровне аспирантуры.

Как отметил начальник отдела международных программ ставропольского ВУЗа г-н В.Самойленко, обучение станут проводить по программе, которая создана и утверждена обеими сторонами. Евроцентр Университета ООН заинтересован в том, чтобы граждане Сербии могли иметь практическую возможность для защиты диссертации в РФ на базе СКФУ.

Северо-Кавказский Федеральный Университет считается наиболее крупным ВУЗом российского Северного Кавказа. Он был создан в 2012-м году на организационной базе 3-х высших образовательных заведений Ставропольского края. В СКФУ сегодня обучается почти 25 тысяч студентов.