Студенты СКФУ узнают больше о туризме

Участниками совместной магистерской программы станут Северо-Кавказский федеральный университет (СКФУ) и итальянский университет Тренто.

Программу готовит к разработке крупнейший вуз округа совместно с итальянскими коллегами. Она направлена на подготовку специалистов туристического бизнеса. Об итогах встречи представителей двух вузов рассказали в пресс-службе СКФУ.

Внимание сторон было привлечено к вопросам сотрудничества и организации совместной магистерской программы в туристической сфере. По результатам встречи стороны договорились о подписании "дорожной карты", направленной на подготовку совместных действий в реализации задачи.

Делегация факультета экономики и менеджмента университета Тренто приехала с этой целью в Ставрополь с трехдневным рабочим визитом. Профессора из Италии проводят для преподавателей СКФУ трехдневные курсы повышения квалификации. Они делятся информацией по одному из наиболее приоритетных направлений обучения студентов – туризму.

Рассказала об этом врио ректора СКФУ Ирина Соловьева. В университете сейчас проходят обучение более 1,5 тыс. иностранных студентов.