В Дагестане открыт Центр электронного обучения на базе ДГИ

>> Образование >> 11.02.2022

В Республике Дагестан открыт Центр электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Он начал работу на базе Дагестанского гуманитарного института. Новый формат даст возможность получить исламское образование студентам, находящимся за пределами республики. Об этом сообщает портал «РИА Дагестан».

Как пояснил ректор института г-н Н. Бахмудкадиев, многие студенты ДГИ проживают и трудятся за пределами РД. Они не всегда могут приехать на стандартную сессию. Новый формат максимально расширит возможности обучения. Это касается как самих студентов, так и стратегии развития инновационных цифровых технологий.

Отмечено, что открытие Центра поддержал глава Российского исламского института в Казани г-н Р.Мухаметшин. Он отметил, что развитие дистанционного обучения заметно расширит возможности и качество образовательного процесса.

Вместе с тем, к церемонии открытия Центра в онлайн-режиме присоединились видные иностранные исламские ученые.

Как напоминает «РИА Дагестан», Гуманитарный институт был основан в республике в 2004-м году. Имеет государственную аккредитацию. Обеспечивает образовательный процесс в области исламской теологии, бизнес-информатики, экономики, журналистики, а также лингвистики.