Центр военно-патриотического воспитания открыт в Дагестане

>> Общество >> 20.01.2022

В Республике Дагестан накануне открыт Центр военно-патриотического воспитания под названием «Авангард». Его воспитанники станут познавать основы военной службы на сборах, которые продлятся 5 дней. Об этом порталу «ТАСС» сообщила служба Минобразования и науки Дагестана.

Указано, что Центр «Авангард» открыт на базе колледжа архитектуры и строительства в г.Каспийск. Учреждение имеет значимую общественно-образовательную миссию. Призвано прививать молодежи дух патриотизма и любви к Отчизне.

Как отметил замминистра образования г-н М.Абидов, будущее всей страны и республики находится в руках молодежи. Оно во многом зависит от патриотического настроя нового поколения граждан России во всех регионах.

Предполагается, что на базе Центра «Авангард», в котором обустроены казармы и тематические классы, воспитанники смогут познавать основы военной службы. К запланированным военным сборам предполагается привлекать учащихся средних школ и среднего профобразования. Продолжительность сборов составит 5 дней.

Как уточняет «ТАСС», Центр военно-патриотического воспитания в Республике Дагестан создан во исполнение решения российского президента г-на В.Путина по инициативе Минобороны РФ. Она касается необходимости проведения военных сборов для юношей, которые находятся в допризывном возрасте.