На Ставрополье могут перейти на дистанционный формат обучения

>> Образование >> 13.12.2020

Глава Ставропольского края г-н В.Владимиров выдал поручение о рассмотрении возможности перевода ряда школ на «удаленку». Это обусловлено непростой эпидемиологической обстановкой по ОРВЗ и гриппу. Информация подтверждена службой губернатора края и дана порталом новостей «РБК Кавказ».

Как отметил руководитель Минобразования Ставропольского края г-н Е.Козюра, решение о целесообразности перевода отдельных школьных учреждений на дистанционный формат обучения будет принят в начале рабочей недели. Речь идет о завтрашнем понедельнике либо вторнике.

Сказано, что ввиду карантинных мер, которые направлены на противодействие COVID-19, в настоящий момент школы в Ставропольском крае не посещает почти 2.5%.

Ранее Владимир Владимиров выдал Постановление о продолжении использования «удаленки» всеми региональными ВУЗами. Студенты будут обучаться в этом режиме, как минимум, до 6-го февраля 2021-го года.

Это Постановление не относилось к общеобразовательным школам и учреждениям среднего профорбразования. До текущего момента они функционировали в стандартном режиме обучения. Однако, учитывая увеличенное количество болеющих гриппом и ОРВЗ, велика вероятность введения дистанционного обучения и в определенной части средних школ и училищ.