«Развитие образования»: в Дагестане построят еще одну школу

>> Образование >> 04.01.2022

В рамках госпрограммы «Развитие образования» власти Республики Дагестан к 2023-му году построят школу в Кизляре. Она рассчитана на 800 учебных мест. Об этом пресс-служба республиканского правительства рассказала порталу «ТАСС».

Сказано, что ранее, в декабре 2021-го года, полпред российского президента в СКФО г-н Ю.Чайка заслушал обращения горожан, которые просили оказать содействие в возведении новой школы. Как уже доложил глава правительства Дагестана г-н А.Амирханов, в указанном обращавшимися жителями районе Кизляра уже запланировано строительство среднего учебного заведения. В Кизляре появится еще одна школа на 800 мест. Проект будет завершен к 2023-му году.

Со слов Абдулпатаха Амирханова, строительство социально значимого объекта будет осуществлено в рамках актуальной программы «Развитие образования». Всего на работы в 2022-м году планируется направить почти 700 миллионов рублей.

По состоянию на начало 2022-го года полностью завершена разработка проектно-сметной документации. Она отправлена в адрес Госэкспертизы проектов с целью получения заключения.

На март 2022-го года запланировано проведение торгов на заключение соглашения о строительстве. Ввод школы в эксплуатацию предварительно запланирован на декабрь.