В Дагестане появятся 32 новые школы

>> Образование >> 21.04.2021

До конца 2023-го года в Республике Дагестан будет построено 32 школы, а также 58 заведений дошкольного воспитания. Программа реализуется по нацпроекту «Образование». Об этом накануне сообщил замминистра просвещения РФ г-н А.Николаев. Информация дана порталом «РИА-Дагестан».

Как отметил заместитель министра просвещения, если рассматривать с точки зрения концентрации строительства объектов образования в одном регионе, то в Дагестане реализуется самая масштабная программа в РФ.

Андрей Николаев признал, что существуют определенные трудности со сроками ввода в практическую эксплуатацию. По локальным проектам есть задержи. Однако, в целом, все запущенные объекты реально строятся. В диапазоне с 2019-го по 2023-й г.г. включительно в Республике Дагестан появится 32 новых школы и 58 детсадов. При этом 55 детсадов должны быть готовы еще по итогу 2022-го г.

Андрей Николаев вместе с врио руководителя региона г-м Мелиховым посетили новую школу в селении Талги. Это Ленинский район столичной Махачкалы. Там построена школа на 360 мест.

Нацпроект «Образование», в целом, охватывает период с 2019-го по 2024-й г.г. Его бюджет в общероссийском масштабе составляет 784.5 миллиарда рублей. Проект призван обеспечить качество и глобальную конкурентоспособность отечественного образования.