В Карачаево-Черкесии решено строить новую школу

Новая школа появится в селе Учкекен Карачаево-Черкесской Республики. Она будет рассчитана на 960 учеников. Рассказал об этом глава региона Рашид Темрезов на своей странице в Instagram. Ориентировочно строительство начнут в 2021-2022 годах.

Темрезов встретился с жителями Малокарачаевского района и выслушал их нужды. По итогам встречи он поручил детально рассмотреть его поручение о строительстве школы ответственным органам. Уже есть информация, поступившая от членов правительства о том, какая работа проведена по разным направлениям деятельности. В частности, принято решение начать строительство школы в селе Учкекен на 960 мест.

Глава республики отметил, что также в селе Учкекен приступили к реконструкции районного дома культуры. Спортивная площадка в рамках программе "Развитие физической культуры и спорта в Карачаево-Черкесской Республике" появится в селе Элькуш.
А еще, для исполнения программы "Формирование современной городской среды в Карачаево-Черкесской Республике" в 2020 году начнут благоустройство общественных и дворовых территорий в селе Первомайское.