В Северной Осетии построят еще одну школу

>> Образование >> 04.11.2021

В Республике Северная Осетия-Алания в следующем году будет введена в эксплуатацию еще одна новая школа. Она появится в станице Черноярская, Моздокский район. Сейчас уже начаты строительные работы. Они идут в рамках нацпроекта «Образование». Об этом пресс-служба главы республики сообщила порталу «ТАСС».

Сказано, что школа будет рассчитана на 200 учебных мест. Строительная площадка находится в станице Черноярская. Объект предполагается сдать в эксплуатацию в 2022-м году. Это будет новый 3-этажный корпус с учебными кабинетами и актовым залом, а также 1-этажный блок с современным спортивным залом.

Сообщается, что недавно на объекте побывал глава республики г-н С.Меняйло. Он проконтролировал ход начатых строительно-монтажных работ. В текущий момент уже исполнено обустройство фундамента школьного здания и завершен монтаж плит подвального перекрытия. Вместе с этим, частично смонтированы плиты перекрытия 1-го этажа. Также исполнен монтаж газо- и водопровода.

Подрядная структура ведет кладку несущих стен и облицовочного слоя 1- и 2-го этажей. Параллельно обустраивается канализационная и теплосеть.

Указано, что Сергей Меняйло поручил районной администрации постоянно контролировать работы на площадке строительства образовательного учреждения. Объект имеет важнейшее значение для Моздокского района. Школа должна быть сдана в эксплуатацию в предусмотренный срок.