Крупнейший ВУЗ СКФО запустит инновационную стартап-школу

>> Образование >> 30.11.2021

Северо-Кавказский федеральный университет на своей базе запустит инновационную стартап-школу «Бизнес+». Это произойдет еще до конца текущего года. Студентов станут обучать навыкам предпринимательства. Информация подтверждена пресс-центром СКФУ и дана порталом «Вестник Кавказа».

Сказано, что студенты получат практическую возможность поработать с прототипами реальных бизнес-проектов, сгенерировать уникальную идею, а также воплотить ее при ценной поддержке профильных специалистов. Вместе с тем, они смогут получить финансирование от бизнес-ангелов и инвесторов на запуск собственного предпринимательского проекта.

Уточняется, что стартап-школа «Бизнес+» будет функционировать с декабря 2021-го года по февраль 2022-го года включительно с возможностью развития образовательного проекта.

Отмечается, что подобная площадка станет первой в Северо-Кавказском ФО. Как отметил ректор СКФУ г-н Д.Беспалов, важно, чтобы студенты не только получили реальные знания в инновационной стартап-школе, но и смогли их реально применить в практической жизни.

Как отмечает «Вестник Кавказа», СКФУ считается крупнейшим ВУЗом Северного Кавказа. Он был создан на базе 3-х крупнейших высших учебных заведений Ставрополья в 2012-м году. В нем обучаются студенты почти из всех российских регионов и более чем 50-ти государств мира.