На базе СКФУ открыт технопарк для технологичного бизнеса

>> Бизнес >> 27.01.2021

В Северо-Кавказском федеральном университете в столице Ставрополья накануне был открыт технопарк. Бизнес-площадка запущена по совместной инициативе участников краевого ИП «Мастер» и руководства «ВУЗа». Об этом информирует ресурс «Вестник Кавказа».

Сказано, что в рамках совместной инициативы открыт университетский технопарк, в котором создана инфраструктура и все условия для эффективной коммерциализации НИОКР и бизнес-развития технологичных стартапов.

На сегодняшний день технопарк СКФУ включает в себя:
• бизнес-инкубатор;
• профессиональные научные лаборатории;
• инжиниринговый центр.

Указано, что ВУЗ настроен активно поддерживать малый инновационный бизнес. В свою очередь, площади для последующего выхода на массовое промышленное производство стартапам предоставит индустриальный парк «Мастер».

Как отметил ректор университета г-н Беспалов, в лице ИП «Мастер» технопарк имеет оптимальный вариант для дальнейшего промышленного развития высокотехнологичных бизнес-проектов. Университет приложит максимам усилий, чтобы дать старт представителям высокотехнологичного МСБ на площадке запущенного в работу технопарка. Проекты будут полезны как Ставропольскому краю, так и макрорегиону в целом.