Студенты СКФУ смогут получать высокую стипендию

>> Образование >> 23.07.2021

Студенты СКФУ смогут рассчитывать на получение крупной стипендии у размере 100 тысяч рублей. Это стало возможным в рамках программы «Звезды СКФУ», которая обеспечила новые возможности для первокурсников. Информация подтверждена представителем Северо-Кавказского федерального университета и дана порталом «РБК».

Указано, что получить высокую стипендию за обучение в I-м семестре 2021–2022-го учебного года получили возможность следующие первокурсники:
• победители и призеры федеральных школьных олимпиад, которые поступили в СКФУ без экзаменов на программы специалитета и бакалавриата – 300 тысяч рублей, т.е., 60 тысяч рублей/мес.;
• победители и призеры федеральных школьных олимпиад, которые поступили в ВУЗ по общему конкурсу – 100 тысяч рублей, т.е., 20 тысяч рублей/мес.;
• лица, которые получили 100 баллов по ЕГЭ по тем предметам, которые требуются для поступления в ВУЗ. Если 100 баллов получено по одному из предметов, то стипендия составит 100 тысяч рублей или 20 тыс./мес. Если на 100 баллов сданы 2 предмета, то стипендия – 200 тысяч рублей, т.е., 40 тысяч рублей/мес.

Вместе с этим, СКФУ сохранил прежние условия для получения за семестр стипендии в 60 тысяч рублей. Как отметил ректор СКФУ г-н Д.Беспалов, по стартовавшей в прошлом году бонусной программе, 230 первокурсников получали в рамках первых 5-ти месяцев обучения стипендию в размере 12 тысяч рублей/мес. или 60 тысяч за семестр.