В Ю.Осетии идет подготовка к «последнему звонку»

>> Образование >> 23.05.2021

Как сообщает «Sputnik» в Республике Южная Осетия идет подготовка в традиционному «последнему звонку». В нынешнем году средние школы в РЮО окончат более 500 выпускников. О подготовке к праздничным мероприятиям рассказала глава Минобразования республики г-жа Н.Гассиева.

Сообщается, что «последний» звонок для выпускников прозвенит в ближайший вторник, 25-го мая. Со слов Натали Гассиевой, в 2021-м году 11-й класс югоосетинских школ закончат 519 учащихся.

Программа торжественных мероприятий начнется с традиционной линейки. Вместе с этим, вечером того же дня на цхинвальской Театральной площади пройдет праздничный концерт. Запланированы выступления эстрадных звезд как из Южной, так и Северной Осетии.

Как уточнила г-жа Гассиева, по решению, которое было принято Коллегией Минобразования РЮО несколько лет назад, 25-го мая не будет проводиться никаких выпускных банкетов. Это обусловлено тем, что в день «последнего звонка» дети формально еще не закончили среднюю школу. Они должны сдать предстоящие экзамены. По мнению югоосетинских педагогов, не совсем правильно 25-го числа организовывать банкеты, на которых присутствуют школьники.

Сказано, что выпускной бал будет проведен ровно через месяц – 25-го июня. Как и в прежние годы, он будет подготовлен Дворцом детского творчества.