
Реконструкция ж/д магистрали между Чечней и Ингушетией существенно увеличит пассажиропоток

Курортная ОЭЗ на Ставрополье: 13 компаний заинтересованы в реализации проектов

Перинатальный центр в Чечне получит современное оборудование

Нацпроект «Образование»: в СКФО построено более 250 школ

Глэмпинг-отели: на Ставрополье появится более 150 новых номеров

«Школа фермера» на Ставрополье подготовила 188 аграриев

«Бессмертный полк»: на склоне курорта «Архыз» пройдет акция

Самые эффективные методы ставок на Авиатор для профессиональных игроков

Как построить успешную стратегию ставок в игре «Авиатор»?
В Цхинвале приступили к озеленению столицы

Коммунальщики столицы Южной Осетии накануне приступили к «зеленому» благоустройству улиц. Об этом ресурсу «Sputnik» рассказала ландшафтный дизайнер службы благоустройства и озеленения при городской мэрии г-жа И.Парастаева.
Сообщается, что комплекс мероприятий направлен на решение вопроса поддержания экологического равновесия в столице Республики Южная Осетия, а также создания комфортной городской среды.
Как уточнила Ирина Парастаева, в конце марта была проведена комплексная подготовка запланированных мероприятий по благоустройству столичных скверов и зеленых зон. В текущую 1-ю декаду апреля началась практическая очистка участков. Вместе с этим, вскапывается и обрабатывается почва, осуществляется рыхление и прополка.
Параллельно начинается высадка деревьев. Сказано, что уже начались поставки саженцев липы, клена и березы.
Молодые деревья появятся на ул.Сталина и в сквере неподалеку от бывшей турбазы. Вместе с этим, по городским зеленым зонам распределены бархатцы, а на проспекте А.Джиоева начинают высаживать петуньи.
Со слов Ирины Парастаевой, в прошлом году работы невозможно было провести в полном объеме ввиду карантинных мер и действовавших ограничений. Что касается 2018-го и 2019-го г.г. то тогда было посажено примерно 40 тысяч саженцев ивы и 45 тысяч саженцев цветов.